1. [email protected] : editor :
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৬:৫৪ পূর্বাহ্ন

চিনির দাম আরও বাড়ল

দৈনিক সময়ের সংবাদ অনলাইন
  • আপডেট : শনিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১০৭ দেখা হয়েছে

চিনির দাম আরেক দফা বেড়েছে। রমজান না আসতেই চিনির দাম কেজিতে ৫ টাকা বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ সুগার রিফাইনার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিএসআরএ)।

বিএসআরএ জানায়, প্রতি কেজি পরিশোধিত চিনির দাম (খোলা) ৫ টাকা বাড়িয়ে ১০৭ টাকা করা হয়েছে। আর পরিশোধিত চিনির (প্যাকেটজাত) দাম ৪ টাকা বাড়িয়ে ১১২ টাকা করা হয়েছে।

আগে খোলা চিনির দাম ছিল ১০২ টাকা এবং প্যাকেটজাত চিনির দাম ১০৮ টাকা।

আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে নতুন এ দাম কার্যকর হবে বলে জানিয়েছে বিএসআরএ।

মূল্যবৃদ্ধির বিষয়ে আমদানিকারক ও পরিশোধন মিল মালিকেরা বলেছেন, আন্তর্জাতিক বাজারে মূল্যবৃদ্ধি, ডলারের বিনিময় হার, উৎপাদন খরচ বেশি হওয়ায় আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে নতুন এ দামে চিনি বিক্রি করা হবে।

গত বছরের নভেম্বরে বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্যশিল্প করপোরেশন চিনির দাম কেজি প্রতি ১৪ টাকা বাড়িয়েছিল।

এর আগে সবশেষ গত বছরের ১৭ নভেম্বর খুচরা পর্যায়ে চিনির দাম বাড়ানো হয়েছিল। সেবার প্যাকেটজাত চিনির দাম ৯৫ টাকা থেকে ১২ টাকা বাড়িয়ে করা হয়েছিল ১০৭ টাকা। আর প্রতি কেজি খোলা চিনির দাম বাড়িয়ে করা হয় ১০২ টাকা।

Please Share This Post in Your Social Media

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না।

এই বিভাগের আরো সংবাদ
দৈনিক সময়ের সংবাদ.কম প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Theme Customized BY NewsFresh.Com
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com